Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Дети понесут в школы укроп и кекс

01 августа |  Елена Орлова  

Наш корреспондент обошла магазины и рынки города и выяснила, во сколько обойдется собрать чаду портфель и где закупаться будет дешевле. А также выяснила, что сейчас у детей популярно.

До начала учебного года остался всего месяц. Обычно как раз в это время либо же через пару недель родители начинают закупать все, что понадобится ребенку в школе. Не важно, идет ли чадо в первый класс или в старший – подготовка к учебному году для родителей пора жаркая.

Чтобы помочь вам сориентироваться в море предложений, мы начинаем серию публикаций, посвященных поступлению в школу и подготовке ребенка к учебе.

Тетрадь: магазины – 28-40 рублей, рынок – 10-20 рублей;
Цветная бумага: магазины – от 50 рублей, рынок – 15 рублей;
Пенал: магазины – от 75 рублей, рынок – 100-200 рублей;
Фломастеры 12 цветов: магазины – 58-82 рубля, рынок — 45-50 рублей;
Карандаши цветные: магазины – 40-98 рублей, рынок – 30-60 рублей;
Карандаш простой: магазины – от 4 рублей, рынок – от 5 рублей;
Линейка: магазины – 5-25 рублей, рынок – 6 – 10 рублей;
Ластик: магазины – 6-14 рублей, рынок – от 10 рублей;
Ручка шариковая: магазины – от 7 рублей, рынок – от 5 рублей;
Точилка: магазины – от 7 рублей, рынок – 10-20 рублей;
Дневник: магазины – от 48 рублей, рынок – 50-100 рублей;
Краски: в магазинах и на рынке – от 40 рублей;
Альбом для рисования: магазины – от 32 рублей, рынок – 15-40 рублей;
Кисточка: магазины – от 20 рублей, рынок – от 15 рублей.
Итого: если задаться целью потратить меньше денег на «наполнение» портфеля, то обойдя магазины и рынки, собрать ранец можно за 345 рублей.

КСТАТИ

Ранцы, портфели и рюкзаки на рынках и в магазинах особо не отличаются. Так что покупайте их там, где вам удобнее. Выбор везде практически одинаков. Портфели-рюкзаки с ортопедической спинкой стоят от 650 рублей. Что касается их «внешности», то можно купить как одноцветные, так и с рисунком. Дети помладше в этом году предпочитают портфели с изображением фей Вингс. Школьники постарше – сумки с кадрами из вампирской саги «Сумерки».

«ПАПИНЫМ ДОЧКАМ» ДАЛИ ОТСТАВКУ

Обложки школьных тетрадей и дневников за год изменились до неузнаваемости. Уже не найдешь среди развалов тетрадок с изображением тех же «Папиных дочек», которые были безумно популярны у школьников в прошлом году.

— «Папины дочки» и «Ранетки» теперь никому не нужны, — подтвердили продавцы канцтоваров. – Теперь все ищут «Сумерки» и «Вингс».

Впрочем, тут же можно найти дневники с изображением солиста группы «Tokio Hotel» (его считают кумиром эмо) и Александра Рыбака. Рядом с ними дневник, на котором изображены Укроп и Кекс из «Даешь молодежь» в роли готов. Для любителей легкого юмора – обложки с героями ситкома «Универ».

Впрочем, если ваше чадо еще не сотворило себе кумира, достаточно и обычных тетрадей и дневников – с цветами, графическими рисунками и т.д.

Стоимость же тетрадей и дневников зависит не от того, что изображено на обложке, а самой обложки – мягкая она или твердая.



Комментарии посетителей сайта:

катя   Добавлено: 10.10.2010 13:53:03
я хочу портфель смирки


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код